Оцените презентацию от 1 до 5 баллов!
Тип файла:
ppt / pptx (powerpoint)
Всего слайдов:
9 слайдов
Для класса:
1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11
Размер файла:
2.99 MB
Просмотров:
42
Скачиваний:
0
Автор:
неизвестен
Слайды и текст к этой презентации:
№1 слайд
Содержание слайда: Наступление советских войск под Ленинградом
14 января 1944 – 10 июля 1944
Герой Советского Союза
Подполковник
Деменков
Лаврентий Васильевич
Боевой путь (1942 – 1945):
Командир взвода стрелкового полка (Карельский фронт), прорыв обороны под Ленинградом.
Награды:
Золотая звезда Героя Советского
Союза
Орден Ленина
Орден Отечественной войны
I степени
Орден Красной звезды
№2 слайд
Содержание слайда: Наступление советских войск под Ленинградом
14 января 1944 – 10 июля 1944
Герой Советского Союза
Лейтенант
Пономаренко
Леонид Николаевич
Боевой путь (1941 – 1945):
Командир роты стрелкового полка (Ленинградский фронт), форсирование реки Сестра.
Награды:
Золотая звезда Героя Советского
Союза
Ордена Отечественной войны
I и II степени.
№3 слайд
Содержание слайда: Висло-Одерская наступательная операция
12 января 1945 – 03 февраля 1945 гг.
Полный кавалер
Ордена Славы
Гвардии сержант
Басыров
Георгий Васильевич
Боевой путь (1943 – 1945гг.):
Сталинград, Белоруссия, Польша, Померания, форсирование рек Буг, Висла, Одер, взятие Берлина
Награды:
Орден Славы I, II и III
степени
Орден Отечественной войны
II степени
Медаль за взятие Берлина
Медаль за взятие Варшавы
Медаль за победу над Германией
№4 слайд
Содержание слайда: Берлинская наступательная операция
16 апреля 1945 – 08 мая 1945
Герой Советского Союза
Гвардии капитан
Власов
Андрей Яковлевич
Боевой путь (1943 – 1945 гг.):
Украина, Польша. Румыния, Берлин.
Награды:
Золотая звезда Героя Советского
Союза
Орден Ленина
Орден Александра Невского
Орден Отечественной войны
I степени
Орден Красной звезды
№5 слайд
Содержание слайда: Битва за Днепр
25 августа – 23 декабря 1943
Герой Советского Союза
Командир батальона
Максименко
Александр Петрович
Боевой путь (1942 – 1944гг.):
Форсирование р. Днепр, Украина. Похоронен в г. Тернополь.
Награды:
Золотая звезда Героя Советского
Союза
Орден Ленина
Орден Александра Невского
Орден Красного знамени
Орден Красной звезды
№6 слайд
Содержание слайда: Битва за Днепр
25 августа – 23 декабря 1943
Герой Советского Союза
Командир пулеметной роты
Исайченко
Василий Нилович
Боевой путь (1942 – 1945гг):
Форсирование р. Днепр (Степной фронт).
Награды:
Золотая звезда Героя Советского Союза
Орден Ленина
Орден Красной звезды
№7 слайд
Содержание слайда: Битва за Днепр
25 августа – 23 декабря 1943
Герой Советского Союза
Гвардии старший лейтенант
Кронит
Альберт Викторович
Боевой путь (1943 – 1945гг.):
Форсирование р. Днепр, Украина, Белоруссия.
Награды:
Золотая звезда героя Советского
Союза
Орден Ленина
Орден Отечественной войны
I степени
№8 слайд
Содержание слайда: Белорусская наступательная операция
23 января – 29 августа 1944гг.
Герой Советского Союза
Гвардии полковник
Петров
Павел Гаврилович
Боевой путь (1941 – 1944гг.):
Заместитель командира стрелковой дивизии (2-ой Белорусский фронт). Умер 27.08. 1944г.
Награды:
Золотая звезда Героя Советского Союза
Орден Ленина
Орден Красного знамени
Орден Красной звезды
№9 слайд
Содержание слайда: Освобождение Северного Кавказа
Январь – октябрь 1943г.
Полный кавалер
Ордена Славы
Гвардии старший сержант
Карякин
Павел Алексеевич
Боевой путь (1941 – 1945гг.):
Москва, Северный Кавказ, Украина, Венгрия, Румыния.
Награды:
Орден Славы I, II и III
степени